Saluki-InfoWorld

Ali Darian Jonoob Baad al Qom

   
   
                                                            

Vater/Sire: Baklavas Rafi Rasil of Khiva Wurftag/DOB: 05.11.2010
Mutter/Dam: Djaal Lhilal Ghibli Rani Züchter/Breeder:  
Geschlecht/Sex: Rüde Eigentümer/Owner:  

 

Titel/Title
Ausstellungstitel: JCH DWZRV, JCH VDH, Lux JCH, LS Berlin Brandenburg 13, VDH CH, DWZRV CH, Dänischer CH, LS Baden-Württemberg 13, LVS Nord/Mecklenburg-Vorpommern'19, DWZRV Veteranen CH
Leistungstitel:
Sonstiges:

 

Ausstellung/Show
Ort Datum Art Klasse Richter Bewertung
Köln 20.04.19 CAC Veteranenklasse Frau Urek / SLO 1VVDH VCAC
Gut Basthorst 06.04.19 CAC-LS Veteranenklasse Herr Boucek / CZ 1 VVDH VCAC VBOB VLS
Tapfheim 30.03.19 CAC Veteranenklasse Fr. R. Tromp-Pruijn, NL 1 VVDH VCAC VBOB
           
Donaueschingen 05.08.18 CAC Siegerklasse Fr. D. Faure, FR V3
Donaueschingen 04.08.18 CAC Siegerklasse Fr. E. Edwards, US V
Zehlendorf 27.05.18 CAC JAS Siegerklasse Frau Sander-Parker/GB V
Donaueschingen 12.08.17 CAC Siegerklasse Herr Frost V
Grafenegg (A) 18.09.16 FCI CES Championklasse Frau Lotta Brun (NOR) V2, R-CACA
Tüttleben 14.05.16 JAS Siegerklasse Herr Duggan/US SG
Langerwisch 01.02.15 CAC Siegerklasse Herr Brixhe (BE) V1, VDH
Landstuhl 06.07.14 CAC LS Siegerklasse Frau Delabelle (BE) V1, VDH
Erfurt 15.06.14 CACIB Siegerklasse Frau Heine V2, R-VDH
Erfurt 14.06.14 VDH Siegerklasse Herr Engh (NO) V2, R-VDH
Gelsenkirchen 07.06.14 SJA Siegerklasse Frau Hedberg (SE) V
Dortmund 09.05.14 CACIB ES Siegerklasse Herr Wiersma (NL) V2, R-VDH
Langerwisch 22.02.14 CAC Siegerklasse Frau Gielisse (NL)    V1, VDH, BOB
           
Kassel 08.12.13 CACIB Siegerklasse Frau Blaha (AT) V2, R-VDH, R-CACIB
Kalsruhe 10.11.13 VDH Siegerklasse Frau Deres (RU) V2, R-VDH
Kalsruhe 09.11.13 CACIB LS Siegerklasse Frau Kappacher (AT) V1, VDH, CACIB, BOB, LS
Dortmund 13.10.13 CACIB BS Offene Klasse Frau Fintorova (SK) sg
Leipzig 25.08.13 CACIB Siegerklasse Frau Piesik V1, VDH, CACIB, BOB
Zehlendorf 10.08.13 CAC Siegerklasse Herr Langer V1, VDH, BOS
Donaueschingen 04.08.13 CAC Offene Klasse Herr Kenis-Pordham (GB) V
Donaueschingen 03.08.13 CAC WS Offene Klasse Frau Kinney (USA) sg
Offenbach 01.06.13 SJA Offene Klasse Frau Allan (GB) V
Dortmund 11.05.13 CACIB ES Offene Klasse Herr Boucek (CZ) V1, VDH, CAC, CACIB, ES, BOS
Göhlsdorf 04.05.13 CAC Siegerklasse Frau Hedberg (SE) V1, VDH, BOB
Salzburg (A) 27.04.13 CACIB Offene Klasse Frau Desserne (F)

V1, CACA, CACIB, BOS

Sachsenheim 13.04.13 CAC Siegerklasse Herr Münstermann V2, R-VDH
Hildesheim 06.04.13 CAC Siegerklasse Frau Dr. Bennemann V1, VDH
Langerwisch 24.02.13 CAC LS Offene Klasse Herr Prof. Dr. Friedrich V1, VDH, CAC, BOB, LS
Langerwisch 23.02.13 CAC Offene Klasse Herr Richter V1, VDH, CAC
           
Dortmund 12.10.12 CACIB-BS Zwischenklasse Frau Hedberg (S) V1, VDH, R-CAC
Leipzig 19.08.12 CACIB Zwischenklasse Herr Erdös (HU) V1, VDH, CAC, R-CACIB
Leipzig 18.08.12 VDH Zwischenklasse Frau Soltezs (A) V1, VDH, CAC
Innsbruck (A) 12.08.12 CACIB Zwischenklasse Herr Blümel (A) V2, R-CACA
Innsbruck (A) 11.08.12 CACIB Zwischenklasse Frau Blaha (A) V1, CACA
Donaueschingen 05.08.12 CAC Zwischenklasse Herr Nordin (SE) V1, VDH
Donaueschingen 04.08.12 SJA Zwischenklasse Herr Strathdee (AU) V
Klaffenbach 22.07.12 CAC LS Zwischenklasse Frau Müller (CH) V1, VDH
Erfurt 10.06.12 CACIB Zwischenklasse Herr Baumann V1, VDH
Erfurt 09.06.12 VDH Zwischenklasse Herr Langer V1, VDH, CAC
Neumünster 02.06.12 CACIB Zwischenklasse Herr Münstermann V1, VDH, CAC, CACIB, BOB, BIG
Dortmund 13.05.12 CACIB ES Zwischenklasse Frau Marpe V1, VDH, R-CAC
Dortmund 11.05.12 VDH Zwischenklasse Frau Peak (GB) V1, VDH, R-CAC
Göhlsdorf 05.05.12 CAC LS Zwischenklasse Frau Petrusova (CZ) V1, VDH, CAC
Ostercappeln 21.04.12 CAC Zwischenklasse Herr Münstermann V1, VDH, CAC, BOB
Wieselburg (A) 14.04.12

CACIB

Zwischenklasse Herr Gallardo (E) V1, CACA, R-CACIB
Mertingen 07.04.12 CAC Zwischenklasse Herr Knauber V1, VDH
Hoope 06.04.12 DWZRV Zwischenklasse Frau Schröter V4
Langerwisch 19.02.12 CAC Zwischenklasse Herr Baumann V1, VDH, CAC
Langerwisch 18.02.12 CAC Zwischenklasse Herr Dr. Levente (HU) sg
Ljubjana (I) 14.01.12 CACIB Jugendklasse Frau Novak (SL) V2, R-JCAC
           
Stuttgart 05.11.11
CACIB
Jugendklasse
Herr Münstermann
V1, JVDH, JCAC
Leuven (B) 30.10.11 CACIB Jugendklasse Herr Doppelreiter (B) V1, JB
Hannover 22.10.11 CACIB Jugendklasse Herr van Iersel V1, JVDH, JCAC
Dortmund 15.10.11 VDH Jugendklasse Herr Baumann V2, R-JVDH, R-JCAC
Dortmund 14.10.11 CACIB BS Jugendklasse Frau Lennartz V4
Maastricht (NL) 24.09.11 CACIB Jugendklasse Frau Pylvänäinen (FI) sg2
Köln 17.09.11 CAC Jugendklasse Frau Marpe V4
Greppin 10.09.11 SJA Jugendklasse Frau Neswadba (A) V2, R-JVDH, R-JCAC
Bad Homburg 03.09.11 CAC Jugendklasse Frau v.d. Lee-Grevelt (NL) V1, JVDH, JCAC
Donaueschingen 07.08.11 CAC Jugendklasse Frau Hamilton (USA) V
Donaueschingen 06.08.11 CAC Jugendklasse Herr v.d. Broek (NL) V3
Ingolstadt 28.05.11 CAC Jüngstenklasse Herr Baumann vv1, Jü-BOB
St. Gallen (CH) 15.05.11 CACIB Jüngstenklasse Frau Anderson (NO) vv1
St. Gallen (CH) 14.05.11 CACIB Jüngstenklasse Herr Lokodi (RO) vv1
Dortmund 08.05.11 CACIB JHS Jüngstenklasse Herr Prof. Dr. Friedrich vv2
Dortmund 07.05.11 CACIB ES Jüngstenklasse Herr Staunskjaer (DK) vv2
 
Coursing/Lure-coursing
Ort Datum Art
Punkte Platz/TN Bemerkung Topliste











 















 

Rennen/Track-Racing
Ort Datum Art Bahn Distanz Zeiten Platz/TN Bemerkung
























Darmstadt
03.07.16
Solo
Gras
450m
35,16/35,54
6/6

Aktuelle Seite: Start Teilnehmer Ali Darian Jonoob Baad al Qom