Saluki-InfoWorld

Alisha Saida Kambizes

Vater/Sire: Ch. Feisal's Fadil Fariq Ibn Salar
Wurftag/DOB: 29.05.2012
Mutter/Dam: Ch. Simheart Nasari
Züchter/Breeder:
Geschlecht/Sex: Hündin
Eigentümer/Owner:
Titel/Title
Ausstellungstitel: FCI Jugend Weltsieger 13, Herbstsieger Dortmund 15, Herbst-Sg. Do 16, 125 Jahre DWZRV Jubiläumssieger 17, Frühjahrssieger '19, Landessieger NRW '19
Championate: JCH DWZRV, CH VDH
Leistungstitel:
Sonstiges:

 

Ausstellung/Show
Ort Datum Art Klasse Richter Bewertung
Gelsenkirchen 28.09.19 CAC Siegerklasse Frau Dr.Bennemann V1 VDH BH BOB
Erkrath 14.09.19 CAC Siegerklasse Frau Martin / IE V2 R-VDH
Münster 25.08.19 CAC Siegerklasse Hr Kerpan / SI V1 VDH BH BOB
Gelsenkirchen 27.07.19 CAC Siegerklasse Frau Marpe V1 VDH BH BOB
Gelsenkirchen 08.06.19 CAC Siegerklasse Herr Cotugno / IT  V1 VDH BH BOB
Issum 01.06.19 CAC Siegerklasse Herr Scholz V1 VDH BH BOS
Erkrath 25.05.19 CAC-LS Siegerklasse Frau Cosic / HR V1 VDH BH BOS LS
Dortmund 19.05.19 CACIB-ES Siegerklasse Herr Langer V4
Dortmund 17.05.19 CACIB Siegerklasse Frau Schwerm-Hahne V1 VDH CACIB Frühjahrssieger
Tulln (A) 30.09.18 CACIB Championklasse Frau Juutilainen (FIN) V1 CACA R-CACIB
Tulln (A) 29.09.18 CACIB Championklasse Frau Smith (S) V2 R-CACA
Erkrath 01.09.18 CAC Siegerklasse Frau Schwerm-Hahne V1 VDH BH BOS
Münster 26.08.18 CAC Siegerklasse Herr Piau / FR V1 VDH
Gelsenkirchen 28.07.18 CAC Siegerklasse Frau Danel / FR V1 VDH BOB
Oberwart 14.07.18 CACIB Championklasse Herr Korosec (SLO) V1, CACA, R-CACIB
Issum 02.06.18 CAC Siegerklasse Frau v.d. Lee-Grevelt/NL V1 VDH
Gelsenkirchen 19.05.18 CAC Siegerklasse Herr Decruy/BE V1 VDH BH BOS
Dortmund 12.05.18 CACIB-ES Siegerklasse Herr Nodalli/IT V3
Salzburg (A) 07.04.18 CACIB Championklasse Frau Urek (SLO) V2, R-CACA
Issum 10.03.18 CAC-LS Siegerklasse Frau Marpe V2 R-VDH
Dortmund 15.10.17 CACIB Siegerklasse Frau Misterka-Kluska/PL V1 VDH R-CACIB
Dortmund 14.10.17 BS Siegerklasse Herr Mazura/AT V2 R-VDH
Gelsenkirchen 23.09.17 CAC Siegerklasse Herr Prof. Dr. Friedrich V1 VDH
Münster 27.08.17 CAC Siegerklasse Herr Strack V1 VDH
Gelsenkirchen 05.08.17 CAC Siegerklasse Herr Zloyutro/HU V1 VDH BOS
Erkrath 29.07.17 CAC Siegerklasse Herr Jipping/NL V1 VDH
Köln 08.07.17 DWZRV-Jubiläums-Sg. Siegerklasse Herr Münstermann V1 VDH Jubiläums-Sg.
Gelsenkirchen 03.06.17 CAC LS Siegerklasse Herr Strack V1 VDH
Issum 13.05.17 CAC Siegerklasse Frau Devaux/CH

V1 VDH

Erkrath 07.05.17 CAC Siegerklasse Herr Münch

V1 VDH

Erkrath 06.05.17 CAC Siegerklasse Herr Jacob/BE V2 R-VDH
Münster 09.04.17 CAC Siegerklasse Herr Nodalli/IT V1 VDH
Wieselburg 21.05.17 CAC Championklasse Herr Heinesche (LUX) V1, CACA, BOS
Wieselburg (A) 20.05.17 CACIB Championklasse Frau Marpe (D) V1, CACA, CACIB, BOS
Münster 22.10.16 CAC Siegerklasse Herr Gerritsen/NL V1 VDH BOB
Dortmund 16.10.16 CACIB BS Siegerklasse Frau Kenis-Pordham/UK V3
Dortmund 14.10.16 CACIB Siegerklasse Herr Eriksson/SE V1 VDH CACIB BOS Herbst-Sg.
Gelsenkirchen 24.09.16 CAC Siegerklasse Herr Fritz V1 VDH
Issum 03.09.16 CAC Siegerklasse Herr Münch V1 VDH
Erkrath 27.08.16 CAC Siegerklasse Herr Wiersma/NL V1 VDH BOB
Donaueschingen 14.08.16 CAC Siegerklasse Frau Foss/NO V2 R-VDH
Donaueschingen 13.08.16 CAC WD Siegerklasse Herr Sanchez-Garcia/ES V3
Gelsenkirchen 06.08.16 CAC-LG Siegerklasse Herr Langer V2 R-VDH
Gelsenkirchen 14.05.16 CAC Siegerklasse Herr Münstermann V1 VDH BOB
Dortmund 07.05.16 CACIB ES Siegerklasse Frau Reyniers/BE V2 R-VDH
Erkrath 30.04.16 CAC Siegerklasse Frau Ahrend V1 VDH
Dinslaken 28.02.16 CAC Siegerklasse Frau Dr. Bennemann V1, VDH, BOB
Dortmund 17.10.15 CACIB Siegerklasse Frau v.d. Lee-Grevelt (NL) V1, VDH, CACIB, BOS, HS
Gelsenkirchen 26.09.15 CAC Siegerklasse Herr v.d. Broek (NL) V1, VDH, BOS
Köln 12.09.15 CAC LS Siegerklasse Frau Dr. Bennemann V1, VDH, BOB, LS
Erkrath-Hochdahl 30.08.15 CAC LS Siegerklasse Herr Mazura (AT) V2, R-VDH
Münster 22.08.15 CAC Siegerklasse Herr Dr. Zimmermann V1, VDH, BOB, BIS
Donaueschingen 02.08.15 CAC Siegerklasse Herr Vasconcellos (PY) V
Donaueschingen 01.08.15 CAC WD Siegerklasse FRau Lönn (SE) V
Gelsenkirchen 28.06.15 CAC Siegerklasse Frau Degryze (BE) V1, VDH
Issum 30.05.15 CAC Siegerklasse Herr Scholz V1, VDH
Gelsenkirchen 23.05.15 CAC Siegerklasse Herr Prof. Dr. Friedrich V1, VDH
Dortmund 10.05.15 CACIB ES Offene Klasse Herr Ahrend V2, R-VDH, R-CAC
Erkrath 09.05.15 CAC Siegerklasse Herr Prior (AU) V2, R-VDH
Dortmund 08.05.15 CACIB Offene Klasse Frau Szanka (HU) V2, R-VDH
Volkmarsen 11.04.15 CAC LS Offene Klasse Herr Melchior (LU) V1, VDH, CAC
Köln 04.04.15 CAC Offene Klasse Frau Marpe V2, R-VDH, R-CAC
Hoope 03.04.15 CAC Offene Klasse Frau Schröter V
Ostercappeln 28.03.15 CAC Offene Klasse Frau Benoit (BE) V1, VDH, CAC
Dinslaken 08.03.15 CAC Offene Klasse Frau Dr. Bennemann V1, VDH, CAC
Eindhoven (NL) 06.02.15 CACIB Offene Klasse Frau Assenmacher V1, R-CAC, R-CACIB
Münster 18.01.15 CAC Offene Klasse Herr v.d. Broek (NL) V1, VDH, CAC, BOB
Münster 17.01.15 CAC Offene Klasse Herr Brandt (DK) V1, VDH, CAC
Gelsenkirchen 27.09.14 CAC Offene Klasse Frau Melchior (LU) V1, VDH, CAC
Münster 30.08.14 CAC Offene Klasse Frau Krah-Heiermann V1, VDH, CAC
Erkrath-Hochdahl 23.08.14 CAC Offene Klasse Frau v. Veen Keur (NL) V1, VDH, CAC
Gelsenkirchen 22.06.14 CAC Offene Klasse Frau v.Zanten-Boomgard (NL) V1, VDH, R-CAC
Erfurt 15.06.14 CACIB Offene Klasse Frau Heine V2, R-VDH, R-CAC
Erfurt 14.06.14 VDH Offene Klasse Herr Engh (NO) V3
Gelsenkirchen 07.06.14 SJA Offene Klasse Frau Hedberg (SE) V
Issum 24.05.14 CAC LS Zwischenklasse Herr Münstermann V1, VDH
Erkrath-Hochdahl 18.05.14 CAC Zwischenklasse Frau Krah-Heiermann V1, VDH
Dortmund 10.05.14 CACIB Zwischenklasse Frau Peschges V1, VDH, R-CAC
Dortmund 09.05.14 CACIB ES Zwischenklasse Herr Wiersma (NL) V1, VDH
Lingen 27.04.14 CACIB Zwischenklasse Herr Buitenkamp (BE) V1, VDH, R-CAC, R-CACIB
Münster 26.04.14 CAC Zwischenklasse Frau Heine V1, VDH, CAC, BOS
Köln 19.04.14 CAC Zwischenklasse Herr Baumann V1, VDH, R-CAC
Hoope 18.04.14 CAC LS Zwischenklasse Herr Münstermann V1, VDH
Issum 12.04.14 CAC Zwischenklasse Herr Scholz    V1, VDH, R-CAC
Ostercappeln 29.03.14 CAC Zwischenklasse Frau Dr. Bennemann
V1, VDH, CAC, BOB
Offenburg 15.03.14 CACIB Zwischenklasse Herr Zimmermann V1, VDH, R-CAC
Dortmund 13.10.13 CACIB BS Jugendklasse Frau Fintorova (SK) sg3
Dortmund 11.10.13 CACIB Jugendklasse Herr Brixhe (B) sg1
Gelsenkirchen 28.09.13 CAC Jugendklasse Frau Dr. Bennemann V1, JVDH, JCAC, JBOB
Köln 15.09.13 CAC LS Jugendklasse Herr Prof. Dr. Friedrich V2, R-JVDH, R-JCAC
Krefeld 14.09.13 VDH Jugendklasse Herr E. Sistermann V1, JVDH, JCAC
Münster 24.08.13 CAC Jugendklasse Herr Zlojutro (HR) V1, JVDH, JCAC, JBOB, BOS
Erkath 10.08.13 CAC Jugendklasse Herr Wiersma (NL) V1, JVDH, JCAC
Donaueschingen 04.08.13 CAC Jugendklasse Frau Kenis-Pordham (GB) sg
Donaueschingen 03.08.13 CAC WS Jugendklasse Frau Kinney (USA) sg
Hannover 06.07.13 CAC LS Jugendklasse Frau Schwerm-Hahne V4
Issum 29.06.13 CAC Jugendklasse Herr Schäfer V1, JVDH, JCAC
Gelsenkirchen 23.06.13 CAC Jugendklasse Herr Langer V1, JVDH, JCAC
Ostercappeln 15.06.13 CAC LS Jugendklasse Herr Dr. Zimmermann V
Offenbach 01.06.13 SJA Jugendklasse Frau Allan (GB) V
Dortmund 12.05.13 CACIB Jugendklasse Frau Müller (CZ) sg2
Dortmund 11.05.13 CACIB ES Jugendklasse Herr Boucek (CZ) V2, R-JVDH, R-JCAC
Erkrath-Hochdahl 04.05.13 CAC Jugendklasse Herr Münstermann V1, JVDH, JCAC, JBOB, BOS
Münster 27.04.13 CAC Jugendklasse Herr Knauber V2, R-JVDH, R-JCAC
Ostercappeln
20.04.13
CAC
Jugendklasse
Frau Krah-Heiermann
V4
Köln
30.03.13
CAC
Jugendklasse
Herr Scholz
o.B.
Hoope
29.03.13
CAC
Jugendklasse
Frau Kammerscheid-Lammers
sg2
Issum
02.03.13
CAC
Jugendklasse
Frau Kammerscheid-Lammers
sg1

 

Coursing/Lure-coursing
Ort Datum Art Punkte Platz/TN Bemerkung
Gelsenkirchen
08.08.15
DWZRV
dis

Rennen/Track-Racing
Ort Datum Art Bahn Distanz Zeiten Platz/TN Bemerkung

Aktuelle Seite: Start Teilnehmer Alisha Saida Kambizes