Saluki-InfoWorld

Kalender Österreich

Windhundtermine in Österreich 2018

Stand 14.12.2017

Datum Art Titel Ort Verein Richter
14.01.18 C CACIL Galtür TWSV abgesagt
21.01.18 C1 CACIL Stubaital WRCT Tobias Jösch (D), Miklos Majer (H), Andreja Novak (SLO), Judit Szanka (H)
03.03.18 A1 CACIB Graz ** ÖKV Boris Spoljaric (HR)
04.03.18 A2 CACA Graz ** ÖKWZR Hleberov Antoan (BG)
18.03.18 C2 CACIL Gaweinstal FCW  
07.04.18 A3 CACIB Salzburg ÖKV  
22.04.18 R1 CCLA Marchegg (Nat. NÖ Meisterschaft) ARH  
29.04.18 C3 CACIL Spitzerberg FCW  
06.05.18 R2 CCLA Untersiebenbrunn (Nat. NÖ KSM) WWRV  
06.05.18 A4 CACA Grafenegg (ÖKWZR Winner Show) ** ÖKWZR Roberto Posa (CH)
12.05.18 A5 CACIB Wieselburg ÖKV  
13.05.18 R3 CCLA Krenglbach WRKA  
20.05.18 R4 CCLA Inzing WRCT  
20.05.18 R5 CACIL Marchegg ARH  
27.05.18 C4 CACIL Ottenschlag FCW  
09.06.18 A6 CACIB Klagenfurt ÖKV Doppelausstellung
10.06.18 A7 CACIB Klagenfurt ÖKV Doppelausstellung
10.06.18 R6 CCLA Untersiebenbrunn WWRV  
16.06.18 A8 CACA Krenglbach
(ÖKWZR Klubsiegerschau) **
ÖKWZR Elmar Sistermann (D)
17.06.18 R7 CACIL Krenglbach (Int. Österr. Meisterschaft) WRKA  
22.-24.6.18 C CEM Norresundby, Dänemark (Coursing-EM) website  
08.07.18 R8 CCLA Marchegg ARH  
14.07.18 A9 CACIB Oberwart ÖKV  
12.08.18 R9 CCLA Inzing WRCT  
18.08.18 A10 CACIB Innsbruck ÖKV  
19.08.18 A11 CACIB Innsbruck ÖKV  
19.08.18 R10 CCLA Untersiebenbrunn WWRV  
1.-2.9.2018 R FCI WM Awans, Belgien (Renn-WM) C.N.B.C.L. Awans
09.09.18 R11 CACIL Krenglbach (Silbertellerrennen) WRKA  
15./19.9.2018 C5 CACIL Galtür (Int. Österr. Coursingmeister) TWSV  
23.09.18 C6 CACIL St. Aegyd a.N. FCW  
29.09.18 A12 CACIB Tulln ** ÖKV Barbara Ruth Smith (SE)
30.09.18 A13 CACIB Tulln (Bundessieger) ** ÖKV Saija Juutilainen (FI)
07.10.18 R12 CACIL Untersiebenbrunn WWRV  
14.10.18 R13 CCLA Marchegg (Staatsmeisterschaft) ARH  
21.10.18 C7 CACIL Spitzerberg FCW  
28.10.18 C8 CCLA Radfeld TWSV  
08.12.18 A14 CACIB Wels ** ÖKV Hanna Wozna Gil (PL)
09.12.18 A15 CACIB Wels ** ÖKV Tatjana Urek (SLO)

 

Windhundtermin in Österreich 2017

 Stand 18-10-2017

Datum Art Nr. Titel Ort Verein Richter
14.01.2017 C 1 CACIL Galtür - Int. Österr. Coursingmeister TWSV Eva Jeník Dufková (CZ), Massimo Bottura (I)
22.01.2017 C 2 CACIL Stubaital WRCT Dagmar Kohl (D), Dr. Angelo Anselmi (I), Vlastislav Vojtek (SK)
04.03.2017 A 1 CACIB Graz ** ÖKV Fr. Schwerm Hahne (D) Ales Novak (SLO)
12.03.2017 C 3 CACIL Gaweinstal (b. Mistelbach) FCW Thomas Kühne (CH), Tamas Pagany (H) Klaus Ludwig (D)
01.04.2017 Untersiebenbrunn Zuchtzulassungsüberprüfung des ÖKWZR
08.04.2017 A 2 CACIB Salzburg ÖKV Günther Ehrenreich (A)
22.04.2017 A 3 CACA Untersiebenbrunn (ÖKWZR Klubsiegerschau) **
FCW Dr. György Tesics (H)
23.04.2017 C 4 CACIL Spitzerberg FCW ÖKWZR S&L Klubsieger, Bernd Rahms (D), Bostjan Kogovsek (SK)
23.04.2017 R 1 CCLA Marchegg (Nat. NÖ Meisterschaft) ARH
30.04.2017 R 2 CACIL Untersiebenbrunn (Int. NÖ KSM) WWRV
07.05.2017 R 3 CCLA Krenglbach WRKA
14.05.2017 R 4 CACIL Marchegg ARH
20.05.2017 A 4 CACIB Wieselburg ** ÖKV Marion Marpe (D)
21.05.2017 A 5 CACA Wieselburg (ÖKWZR Siegerschau) ** ÖKWZR Laurent Heinesche (LUX)
28.05.2017 C 5 CACIL Ottenschlag FCW Peter Grimm (D), Milan Bergl (CZ)
04.06.2017 R 5 CCLA Inzing WRCT
10.06.2017 A 6 CACIB Klagenfurt ÖKV Doppelausst. - Kostadin Shankov (BUL) Ales Novak (SLO)
11.06.2017 A 7 CACIB Klagenfurt ÖKV Doppelausstellung - Zeljko Gajic (SLO) Marija Kavcic (SLO)
11.06.2017 R 6 CCLA Untersiebenbrunn WWRV
18.06.2017 R 7 CACIL Krenglbach (Int. Österr. Meisterschaft) WRKA
25.06.2017 A 8 CACA Grafenegg (ÖKWZR Winner Show) ** ÖKWZR  (nicht 25.05.) Gino Decruy (BE)
25.06.2017 R 8 CCLA Marchegg ARH
01.07.2017 C FCI CEM Lotzwil, Schweiz (Coursing-EM) website 1 DG mit Overhead-System, 1 DG mit Bodenzug
15.07.2017 A 9 CACIB Oberwart ÖKV Ingrid Ehold (A)
23.07.2017 Krenglbach Zuchtzulassungsüberprüfung des ÖKWZR
13.08.2017 R 9 CCLA Inzing WRCT abgesagt
19.08.2017 A 10 CACIB Innsbruck ** ÖKV Ludovica Salamon (I) Andre van den Broek (NL)
20.08.2017 A 11 CACIB Innsbruck ** ÖKV Rudi Brandt (DK)
20.08.2017 R 10 CCLA Untersiebenbrunn WWRV
02.09.2017 R FCI EM Alsónemédi, Ungarn (Renn-EM) MAVE
1.-3.9.2017
9./10.9.2017 C 6 CACIL Galtür TWSV  Bernd Rahms (D), Thomas Kühne (CH)
17.09.2017 R 11 CACIL Kreglbach WRKA Silbertellerrennen
24.09.2017 C 7 CACIL St. Aegyd a.N. FCW Tamas Pagany (H), Nicole Faschingeder (A)
24.09.2017 R 12 CACIL Marchegg (Staatsmeisterschaft) ARH
30.09.2017 A 12 CACIB Tulln ** ÖKV Christophe Coppel (F)
01.10.2017 A 13 CACIB Tulln ** ÖKV Stefano Corvi (I)
01.10.2017 R 13 CCLA Inzing WRCT abgesagt
08.10.2017 R 14 CACIL Untersiebenbrunn WWRV
22.10.2017 C 7b CCLA Radfeld WRCT Paolo Persieri (IT), Helge Kronsteiner (AT) // NEU
29.10.2017 C 8 CACIL Spitzerberg FCW Vit Pasek (CZ), Bostjan Kogovsek (SLO)
18.11.2017 Untersiebenbrunn WWRV Zuchtzulassungsüberprüfung des ÖKWZR (vorverlegt!)
02.12.2017 A 14 CACIB Wels ** ÖKV Espen Engh (NOR)
03.13.2017 A 15 CACIB Wels ** ÖKV Dr. Andreas Schemel (A)

 ** Sonderausstellungen des ÖKWZR, Stand: 20.6.2017

 

 

Windhundtermin in Österreich 2016

 Stand 15-4-2016

Datum Art Nr. Titel Ort Verein Richter
16.01.16 C 1 CACIL Galtür
TWSV Massimo Bottura (I), Beritt Dyka (D) und Kurt Allemann (CH)
24.01.16 C 2 CACIL Stubaital WRCT Thomas Brandt (S), Beritt Dyka (D), Hugo Keller (CH), Andrej Kerpan (SLO), Dagmar Kohl (D)
05.03.16 A 1 CACIB Graz ** ÖKV Zeljko Gajic (SLO)
13.03.16 C 3 CACIL Schrick (Mistelbach) FCW Orsolya Bali (HU), Peter Dömeny (SK)
09.04.16 A 2 CACIB Salzburg ÖKV Gerard Jipping (NL)
17.04.16 R 1 CACIL Marchegg ARH  
23.04.16 C 4 CACIL Spitzerberg FCW  (statt 10.4.16) Peter Grimm (D), Tamas Pagany (HU)
01.05.16 R 2 CACIL CCLA
Untersiebenbrunn (Int. Kurzstreckenmeisterschaft) WWRV  (statt 24.4.16)
08.05.16 R 3 CCLA Krenglbach WRKA  
15.05.16 R 4 CACIL Inzing WRCT  
21.05.16 A 3 CACIB Wieselburg ** ÖKV Arne Foss (NOR)
22.05.16 A 4 CACA Wieselburg (ÖKWZR Siegerschau) ** ÖKWZR Nina Neswadba (A) Frantisek Boucek (CZ)
22.05.16 R 5 CCLA Marchegg (NÖ Meisterschaft) ÖGV  
11.06.16 A 5 CACA Untersiebenbrunn (Klubsieger) ** WWRV Beatrix Maerki-Casanova (CH) 
12.06.16 R 6 CACIL Untersiebenbrunn WWRV  
18.06.16 A 6 CACIB Klagenfurt ÖKV Doppelausstellung, Mag. Branislav Rajic (SLO)
19.06.16 A 7 CACIB Klagenfurt ÖKV Doppelausstellung, Kurt Summer (A)
18.06.16 C   FCI EM Vel'ké Pole, Slowakei (Coursing-EM) website 17.-19.06.2016
26.06.16 R 7 CACI Krenglbach (Int. Österr. Meisterschaft) WRKA  
03.07.16 R 8 CCLA Marchegg (Storch von Marchegg) ARH  
10.07.16 C 6 CACIL Ottenschlag FCW Thomas Kühne (CH), Milan Bergl (CZ)
16.07.16 A 8 CACIB Oberwart ÖKV Maria Luise Doppelreiter (A)
06.08.16 R 9 CCLA Untersiebenbrunn (NÖ Kurzstreckenmeisterschaft) WWRV  (Samstag Abend statt 07.08.16)
13.08.16 A 9 CACIB Innsbruck ÖKV Doppelausstellung, Sigrid Jarmer (A)
14.08.16 A 10 CACIB Innsbruck ÖKV Doppelausstellung, Vija Klucniece (LTU)
28.08.16 R 10 CCLA Inzing WRCT  
28.08.16 C 6 CACIL St. Aegyd a.N. FCW  (statt 04.09.16) Tamas Pagany (H), Zdenek Barak (CZ)
02.09.16 R   FCI WM Toulouse, Frankreich (Renn-WM)   02.-04.09.2016
10.09.16 C 7 CACIL Galtür TWSV  Peter Grimm (D)Milan Bergl (CZ)
17.09.16 R 11 CACIL Krenglbach (Silbertellerrennen) WRKA  (statt 18.09.16)
18.09.16 A 11 CACA Grafenegg (Central European Sighthound Show) ** ÖKWZR Lotta Brun (NOR)
25.09.16 R 12 CACIL Marchegg (Staatsmeisterschaft) ÖGV  
01.10.16 A 12 CACIB Tulln (Cruftsqualifikation) ** ÖKV Sigrid Jarmer (A)
02.10.16 A 13 CACIB Tulln (Bundessieger) ** ÖKV Orietta Zilli (I)
09.10.16 R 13 CCLA Untersiebenbrunn
WWRV  (statt 02.10.16 CACIL)
16.10.16 C 8 CACIL Inzing WRCT  abgesagt
30.10.16 C 9 CACIL Pichl/Wels Spitzerberg
FCW neuer Ort - Bernd Rahms (D), Vit Pasek (CZ)
10.12.16 A 14 CACIB Wels ** ÖKV Marie Gadolin (SWE)
11.12.16 A 15 CACIB Wels ** ÖKV Tino Pehar (CRO)

** Sonderausstellungen des ÖKWZR, Stand:5.4.2016 

Aktuelle Seite: Start Kalender 2017