Ergebnisse
Winner Donaueschingen 01.08.2015 - Hündinnen – Fr. Lönn/SE Rüden – Hr. Vasconsellos/PY
- Details
- Hauptkategorie: Saison 2015
- Zuletzt aktualisiert am 29. Januar 2018
- Geschrieben von A. Wiech
- Zugriffe: 2134
Richter | Hündinnen – Fr. Lönn/SE Rüden – Hr. Vasconsellos/PY | |
Klasse | Besitzer/Eigentümer | Wertung |
Rüden | ||
Veteranenklasse | ||
Furat Ter Dolen | Ternest/Borhijs | 1 VVDH VCAC VW |
Yalameh El Rih | Preisegger | 2 R-VVDH R-VCAC |
Marhamati-Malek Dorr-e-Doran | Schär | 3 |
Enayat Nika Hadi el Basher | Nussbaumer | 4 |
Jugendklasse | ||
Fields of Gold Tall Afar | Neswadba | V1 JVDH JCAC JW |
Velourias Viscount Verve | Marko/Rosskopf | V2 R-JVDH R-JCAC |
Hamdar Roya Har Kala Rachi | Le Luc | V3 |
Azamour Alexander | Klishas | V4 |
Sharwassim Caleb | Kahler | V |
Haefen Idir Ajib of Heurteloup | Quirin | SG |
Zwischenklasse | ||
Numan Showhunters Har Kala Rachi | Adelmann/Kube/Neswadba | V1 VDH |
In Salah Des Hauts De Heurteloup | Haloin | V2 R-VDH |
Yalameh Omaan Khan | Söhn/Weber | V3 |
Xavaan von der Irminsul | Krug-Stührenberg | V4 |
Karob Sandstorm Kalani of Sawahin | Zinn/Hintzenberg-Freisleben | V |
Noushzad Casim Amir Ibn Baqir | Quecke-Bangert | zurückgezogen |
Siegerklasse | ||
Elamir Classic Chamaan Khan Yalameh | Weber/Schad | V1 VDH BOS DW |
Jamaal-Amir Djaal Lhilal | Vicentini | V2 R-VDH |
Elamir Amar | Wybou | V3 |
Kasaque Nappanu | Hotz-Kolewe | V4 |
Karob Pythagoras of Celeritas | Nussbaumer | V |
Zabarre Showhunters Zahir | Neswadba | V |
Lykaon's Keiki Sawahin | Rohlfs/Hintzenberg-Freisleben | V |
Macello Sawahin | Frank/Hintzenberg-Freisleben | V |
Khalils Ayad al NoushaFarin | Marko | V |
Khyrisma Anistana Avatar at Yaran | Krejci | V |
Hamza Har Kala Rachi | Benoit | V |
Majo's Beemin | Bistulfi | V |
Lily-Rose's Orloff | Kahler | SG |
Zaccaria | Ehrsam | SG |
Al'Sarif Kambizes | Zemla | SG |
Amani Sayah | Benesova | SG |
Yeshua Nishan al Badaia | Wies/Woiki | SG |
Barahir Hildor Jawharah | Platte | SG |
Rostam al Badaia | Baghai/Woiki | SG |
Jada Oramis Hadi el Basher | Hennings | SG |
Gebrauchshundklasse | ||
LuPulus Hadi el Basher | van der Lichte | V1 VDH |
Q'Ahzam Tab'i Al Asmaanii | Alcantara | V2 R-VDH |
Lirion Pilli Hadi el Basher | van der Lichte | V3 |
Kasaque Oliver | Hotz-Kolewe | V4 |
Amani Shirin Al Fadiyah | Platte | SG |
DoubleTime's Matrix Revolutions | Alcantara | G |
Offene Klasse | ||
Del Borghino Oscardelarenta | Galliano | V1 VDH CAC |
Bahir Al-Najir | Schreiber | V2 R-VDH R-CAC |
Almas Avatar Pinc | Benesova | V3 |
Impreza Shan des Messagers de Khandah'hare | Leloup | V4 |
Dabka's Nibras Nostramor | Paltriniere | V |
Garim-Sirdar al Firdous | Chuat | V |
Khayif I'm Bash-Baruh | Frink/Mackowiak | V |
Al'Salim Kambizes | Schreiber | SG |
Q'Adhim Sahhar Al Asmaanii | Kitzberger | SG |
Alsahra Dakota | Andersson | SG |
Alahaad Al Nah-Deem | Neumann | SG |
Amir al Nah-Deem | Neumann | SG |
Hündinnen | ||
Veteranenklasse | ||
Fata Morgana Al Asmaanii | Alcantara | 1 VVDH VCAC VW |
Al Caliphs Nuray | Webb | 2 R-VVDH R-VCAC |
Khadija Karista | Galliano | 3 |
Karob Cyrene Keokeo of Sawahin | Hintzenberg-Freisleben | 4 |
Jüngstenklasse | ||
Noushzad Dilay bint Quatima | Djelkapic | vv1 |
Jugendklasse | ||
Nurani Talay Har Kala Rachi | Benoit | V1 JVDH JCAC JW |
Kasaque Salaama | Williams | V2 R-JVDH R-JCAC |
Dylara al NoushaFarin | Marko/Rosskopf | V3 |
J.A.Y JP Arabian Song | Teresinska | SG4 |
Lacrima di Gioia Karoly | Thoene-Thonhofer | G |
Zwischenklasse | ||
Al-Zubeyda Iman | Lemouzy | V1 VDH |
Moniir Har Kala Rachi | Webb | V2 R-VDH |
Toryburch del Borghino | Galliano | V3 |
Xadi von der Irminsul | Dombrowsky | SG4 |
Ijlal Des Hauts De Heurteloup | Haloin | SG |
Zawadi al Badaia | Woiki | SG |
Yalameh Ornella | Schad/Weber | SG |
Siegerklasse | ||
Elamir Bela Kissing Stars | Lemouzy | V1 VDH |
Kaseedah Ter Dolen | Borghijs/De Smedt | V2 R-VDH |
Kasaque Miracle | Williams | V3 |
Kadira Sawahin | Hintzenberg-Freisleben | V4 |
Yalameh Lulu Mumbai | Weber/Schad | V |
Q'Issiyah Amira Al Asmaanii | Huttenlauch | V |
Khazana Samra Sheenaz Al Asmaanii | Alcantara | V |
Ni'lay Fera'ye Al Asmaanii | Pongratz/Alcantara | V |
Ba'Shiiva al NoushaFarin | Marko | V |
Alisha Saida Kambizes | Zemla | V |
Pari-was Quatima Muniir | Djelkapic | V |
Yalameh Nayeli | Esposti | V |
Gebrauchshundklasse | ||
P'quena Pluma Al Asmaanii | Alcantara | SG1 |
Baheeyah Sa'd al-Nashirah | Plietz | G |
Offene Klasse | ||
Qirmizi Magnolia | Solberg Eriksson/Eriksson | V1 VDH CAC BOS W |
Kan Ya Ma Kan Laily | Arcangeli | V2 R-VDH R-CAC |
Yalameh Olivia | Schad/Weber | V3 |
Balqis Hayfa Jawharah | Magenheimova | V4 |
Kasaque Raissa | Williams | V |
Belladonna Hessa Jawhara | Müller | V |
Showhunters Athena | Neswadba | V |
Ghadiya-Razuna Al Firdous | Chuat | V |
Yadabalah Aava Adela | Bramante/Kogler | V |
Jellabieh | Zampini | SG |
Una Saady al Badaia | Woiki | SG |
Azadeh Sarani Kambizes | Zemla | SG |
Dabka's Nikita | Moro | SG |
Hannah Rose Du Clos De Mickaloic | Le Luc | SG |